• Какая масса цинка вступит в реакцию с хлором, если хлора затрачено 22,4 литра.
    (130 г,65 г,25 г)
    (Пожалуйста пишите Найти Дано тоже)

Ответы 1

  • Дано:V(Cl2) = 22,4 лНайти:m(Zn)=?Vm = 22,4 л/мольn(Cl2) = V(Cl2)/Vm = 22,4 л/22,4 л/моль = 1 мольZn + Cl2 = ZnCl2Из УХР следует, что n(Zn)=n(Cl2)n(Zn) = 1 мольM(Zn) = 65 г/мольm(Zn) = n(Zn)*M(Zn) = 1 моль*65 г/моль = 65 гОтвет: 65 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years