• Определить количество вещества сульфида алюминия, которое образуется при взаимодействии 5,4 г алюминия с серой

Ответы 1

  • Дано:                 Решениеm(Al)=5,4г         1)n(хим. кол. Al)=5,4/27=0,2 моль                                   0,2 моль               x моль                                  2Al     +       3S=   Al2S3                                   2 моль                   1 моль                                x=0,2*1/2=0,1 мольОтвет: n(Al2S3)=0,1 моль
    • Автор:

      checkers
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years