• К раствору массой 150 г прилили 150 г воды. Вычислить массу и массовую долю полученного раствора

Ответы 2

  • СПС
  • 0.02= масса растворенного в-ва/ 150 гмасса р.в.=150 г * 0,02=3 г20 г+ 3г/150 +20г=0,1533 = 13,53%Ответ: 13,53%в конце ошибка. Делим на получившуюся массу, то есть на (150+20). ответ 13,5%.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years