• вычислить массу оксида вступивший в реакции с 250 граммами серной кислоты

Ответы 2

  • спасибо)
    • Автор:

      ladykirk
    • 5 лет назад
    • 0
  •     Х г                       250 г   CuO         +        H2SO4     ->     CuSO4    +    H2On=1 моль                n=1 мольМ = 79,5 г/моль      М =98 г/мольm=79,5 г                 m=98 гХ г CuO   -    250 г H2SO479,5 г CuO  - 98 г H2SO4m(CuO) = 79,5 * 250 / 98 = 202,8 г
    • Автор:

      kaila
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years