• Определите массу щелочи которая необходима для получения 2, 9 грамма гидроксида магния из его хлорида. Помогите пожалуйста)

Ответы 1

  •                                  Х г                    2,9 г       MgCl2     +       2NaOH     ->    Mg(OH)2    +    2NaCl                           n=2 моль               n=1 моль                       М = 40 г/моль            М = 58 г/моль                       m=80 г                       m=58 гХ г NaOH    -    2,9 г Mg(OH)280 г NaOH   -   58 г Mg(OH)2m(NaOH) = 80 * 2,9 / 58 = 4 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years