• определить массу серной кислоты образованная на 450г оксида серы 6 при его взаимодействии с водой

Ответы 1

  • Дано:m(SO3) = 450 r+H2OНайти:m(H2SO4)-?M(SO3) = 80 г/мольn(SO3) = m(SO3)/M(SO3)n(SO3) = 450 г/80 г/моль = 5,625 мольM(H2SO4) = 98 г/моль SO3 + H2O = H2SO4Из УХР следует, что n(H2SO4)=n(SO3)n(H2SO4) = 5,625 мольm(H2SO4) = n(H2SO4)*M(H2SO4)m(H2SO4) = 5,625 моль*98 г/моль = 551,25 гОтвет: 551,25 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years