• У склянку з 140 мл води добавили 60 г кухонної солі. Обчисли масову частку солі в утвореному розчині

Ответы 1

  • масса раствора = масса воды + масса соли = 140 + 60 = 200 грмассовая доля соли = (масса соли/масса раствора)*100% = (60/200)*100% = 30%
    • Автор:

      budda18
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years