• Вычислите массу и количество кислорода, прореагировавшего с медью, если образовалось 40г
    оксида меди(2)

Ответы 1

  •                         Хг, Х моль          40 г   2Cu       +       O2       ->        2CuO                     n=1 моль              n=2 моль                  М=32 г/моль           М = 80 г/моль                 m=32 г                     m=160 гХ г О2     -      40 г CuO32 г О2    -     160 г CuOm(O2) = 32 * 40 / 160 = 8 гn(O2) = m(O2) / Mr(O2) = 8 / 32 = 0,25 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years