• Плотность CuSO4 1.2г/л объем 150 мл 20% найти массуCuSO4?

Ответы 4

  • Но там не 1.2г/МЛ, а 1.2 г/Л
    • Автор:

      micahlevy
    • 5 лет назад
    • 0
  • хорошо
  • хотя плотность 1,2г/л больше присуща газу, чем раствору; наверное в условии где-то ошибка, плотность раствора соли больше плотности воды, т.е. больше 1г/мл или 1кг/л
  • p=1,2 г/лv=150 мл = 0,150 лw=0,2масса раствораm(p)=vpмасса соли в раствореm(CuSO₄)=m(p)w=vpwm(CuSO₄)=0,150л*1,2г/л*0,2 = 0,036г (ответ)
    • Автор:

      charles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years