• Рассчитайте массу соли, образовавшейся при растворении 5,6 г. железа в избытке разбавленной серной кислоты

Ответы 1

  • Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2↑n(Fe) = 5,6/56 =  0,1 мольn(Fe) = n(FeSO4)m(FeSO4) = 0,1 * 152 = 15,2 г
    • Автор:

      zekeikfi
    • 2 года назад
    • 14
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years