даноη(C6H12O6)=80%V(ppNaOH)=65.57 mLW(NaOH)=20%p(NaOH)=1.22 g/mL--------------------m(C6H12O6)-?m(NaHCO3)-?C6H12O6-->2C2H5OH+2CO2CO2+NaOH-->NaHCO31) находим массу в-ва NaOHm(NaOH)=V(ppNaOH)*W(NaOH)*p(NaOH) / 100%m(NaOH)=65.57*20%*1.22 / 100%=16 g2) по УХР находим массу CO2 X 16 CO2+NaOH-->NaHCO3 M(CO2)=44 g/mol ,M(NaOH)=40 g/mol44 40 X=44*16 / 40X=17.6 g - эта масса является 80% выходом в спиртовом брожении3) находим массу NaHCO3 17.6 16 XCO2+NaOH-->NaHCO3 M(NaHCO3)=84 g/mol 40 84n(CO2)=m/M=17.6 / 44 = 0.4 moln(NaOH)=m/M=16/40 = 0.4 moln(CO2)=n(NaOH)=0.4 molX=16*84 / 40X= 33.6 g4) находим глюкозыm(теорCO2)=17.6 *100% / 80%=22 g X 22C6H12O6-->2C2H5OH+2CO2 M(C6H12O6)=180 g/mol M(CO2)=44 g/mol 180 2*44X=180*22 / 88X = 45 gответ m(C6H12O6)=45 g, m (NaHCO3)=33.6 g