• какое количество соли образуется при взаимодействии 5.6 г оксида кальция с серной кислотой

Ответы 1

  •      5,6 г                                              Х моль     CaO        +         H2SO4     ->     CaSO4     +     H2On=1 моль                                        n=1 мольМ = 56 г/мольm=56 г5,6 г СаО    -    Х моль CaSO456 г СаО     -    1 моль CaSO4n(CaSO4) = 5,6 *1 / 56 = 0,1 моль
    • Автор:

      puppy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years