• Рассчитайте объём окислителя, израсходованного для сжигания 10,8 г алюминия. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, очень надо!

Ответы 2

  • Спасибо большое!!! Ответ сошёлся
    • Автор:

      celinakim
    • 5 лет назад
    • 0
  • 4Al+3O2=2Al2O3. На 4 моля алюминия нужно 3 моля кислорода. n(Al)=m/M=10.8/27=0.4 моль, следовательно n(O2)=0.3 моль. V(O2)=n(O2)*V(н.у.)=0.3*22.4=6.72 литраОтвет: для сжигания 10,8 граммов алюминия потребуется 6.72 литра кислорода
    • Автор:

      coleprice
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years