• по уравнению реакции Al2O3 +3H2=2Al+3H2O вычислите объём водорода, затраченный на восстановление 2,7 граммов алюминия

    ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ!!!

Ответы 1

  • Дано: m(Al)=2.7 г_____________V(H2)-?решение:Al2O3 +3H2=2Al+3H2O               3 моль 2 мольn(Al)=2.7/27=0.1 мольn(H2)=0.1*3/2=0.15 мольV(H2)=22.4*0.15=3.36 лОтвет: V(H2)=3.36 л
    • Автор:

      sincere
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years