• к 80г 20%-го раствора добавили 70г воды. Массовая доля растворённого вещества (в%) в полученном растворе:
    а)23 б)21,9 в)18,6 г)15

Ответы 2

  • тут нет такого варианта ответа
    • Автор:

      mimi58
    • 5 лет назад
    • 0
  • Масса растворимого вещ-ва: 0,2*80=16гМасса нового раствора: 80+70=150гМассовая доля вещества в новом растворе вычисляется по формуле: массу вещества делим на массу всего раствора, значит:16г/150г=0,10 = 10%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years