• сколько граммов вещества содержится в 3 моль воды? 1) 18 г , 2) 36г , 3)54г 4)72г

Ответы 1

  • Дано: n(H₂O) = 3 мольНайти: m(H₂O) - ?M(H₂O) = 2*1 + 16 = 18 г/мольm = M * n = 18 г/моль * 3 моль = 54 гОтвет: 3   
    • Автор:

      paco
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years