• Вычислите объём хлора, вступившего в реакцию с водородом, если в результате реакции образовалось 20 л хлороводорода.

Ответы 1

  •        Х л                                                        20 л       Cl2               +               H2        ->      2HCln = 1 моль                                                n=2 мольVm=22,4 л/моль                                     Vm=22,4 л/мольV = 22,4 л                                                V = 44,8 лХ л Cl2   -    20 л HCl22,4 л Cl2  -  44,8 л HClV(Cl2) = 22,4 * 20 / 44,8 = 10 л
    • Автор:

      oscarszin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years