• простейшую формолу соли,если известны массовые долиэлементов,входящихв её состав:k-39,69%,Mn-27,87%,O-32,46%

Ответы 1

  • Пусть масса вещества= 100 граммов, тогда: m(K)эл-та= 39,69 граммовm(Mn)эл-та= 27,87 граммов m(O)эл-та= 32,46 граммов Теперь вычислим их количества: n(K)= 39,69/39≈1 моль n(Mn)≈ 0,5 моль n(O)≈ 2 моль Теперь посмотрим на соотношение количеств "составных частей" вещества:n(K):n(Mn):n(O)= 1:0,5:2= 2:1:4Исходное вещество:K2MnO4 - манганат калия 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years