• Какой объем CO2 (условия нормальные) можно получить из 210 г NaHCO3: а) прокаливанием; б) действием кислоты?

Ответы 1

  • а) NaHCO3 = NaOH + CO2n(NaHCO3)=210/(23+1+12+16*3)=2,5 мольn(CO2) = 2,5 мольm(CO2) = 2,5*44 = 110 гб) NaHCO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2n(NaHCO3)=210/(23+1+12+16*3)=2,5 мольn(CO2) = 2,5 мольm(CO2) = 2,5*44 = 110 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years