• При электролизе раствора FeSO4 в течение 50 мин. при силе тока 3 А на катоде выделилось 2 г железа. Определите выход железа в процентах от теоретического.

Ответы 1

  • m'(Fe)=2 гI=3 Аt=50=3000 сF=96485 Кл/мольтеоретическая массаm(Fe)=ItM(Fe)/(Fz)выход железаw=m'(Fe)/m(Fe)w=m'(Fe)Fz/(ItM(Fe))w=2*96485*2/(3*3000*56)=0,7657  (76,57%)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years