• 1. При сжигании 4,4г углеводорода получили оксид углерода (IV) массой 13,2г.
    Относительная плотность этого соединения по воздуху равна 1,52. Выведите молекулярную формулу этого вещества

Ответы 2

  • 1. Молярная масса вещества 1,52*29=44г/моль 2. количество вещества углеводорода 4,4г /44г/моль = 0,1 моль 3. количество вещества оксида углерода 13,2г/44г, моль = 0,3 моль 4. количество вещества атомов углерода п (СО2) = п (С) = 0,3 моль 5. из соотношения 0,1 : 0,3 = 1:3 находим что вещество содержит 3 атома углерода 6. считаем водород 44 - 12*3 = 8 так как масса водорода 1, то вещество С3Н8 - пропан
  • ....................................................................................................2. Находим количество углеводорода3. Находим количество атомов углерода4. находим массу углеводорода5. Находим массу водорода6. Находим количество атомов водорода7. Находим соотношение атомов в углеводороде8. Формула углеводорода
    answer img
    • Автор:

      furball
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years