1. Найдите массы атомов каждого химического элемента, содержащихся в 0,525 моль хлорида фосфора (V)
2. В какой массе воды находится столько же атомов водорода, сколько их содержится в ортофосфорной кислоте массой 4,9г. ?
3.Сколько атомов серы содержится в октосере (S8) массой 20 т?
!) 0,525 моль-----х----ат.------у атомовPCl 5 Р Cl1 моль -------1атом ---------5 атомх=0,525 атом P ; У = 2,625 атом(Cl) 4,9 гр ----Х атом Н2) H3PO4 98 гр -----3 атом Х=0,15 атом нХгр ----------0,15 атом нH2O18 гр --------2 атом н Х=1,35 гр3) 2000000------------х атом сераS832х8 -----------8 атом сера Х = 62500