•  В одну часть герметически закрытого прибора поместили 1,35 г порошка алюминия, а в другую - оксид серебра. Сколько граммов оксида серебра было взято, если при нагревании состав воздуха в приборе не изменился?

Ответы 1

  • 4AI+3O2=2AI2O3M(AI)=27г/мольM(O2)=32г/мольn(AI)=1,35/27=0,05мольnAI :nO2=4:3n(O2)=0.05*3/4=0,0375мольm(O2)=32*0,0375=1,2г2Ag2O-4Ag+O2Ag2O=248г/мольnAg2O : nO2=2:1n(O2)=0,375мольn(Ag2O)=2*0.0375=0,075мольm(Ag2O)=0.075*248=18,6г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years