• Помогите пожалуйста
    Железную пластинку массой 20г погрузили в раствор нитрата серебра .найдите массу пластинки после прохождения химической реакции,если все полученное серебро выделилось на неё.масса серебра составила 4,4г

Ответы 1

  • Пишем уравнение реакции и сразу из него посчитаем массу железа, которая вступила в реакцию (которая ушла из пластинки)\overset{x}{\underset{56}{Fe}} + 2AgNO_{3} = \overset{4.4}{\underset{2 \cdot 108}{2Ag}} + Fe(NO_{3})_{2}x = 4.4 * 56 / 216 = 1.14 гСчитаем массу пластинки после реакции20 - 1.14 + 4.4 = 23.26 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years