• смесь пропана бутана пропена массой 22,3. при полном окислении этой смеси получен углекислый газ объемом 34,72дм3. какая масса воды и какой объём затрачен на сжигание ?

Ответы 1

  • n(CO2) = 34,72 / 22,4 = 1,55 мольn(C) =n(CO2) =  1,55 мольm(C) =  1,55 * 12 = 18,6 гm(H) = 22,3 - 18,6 = 3,7 гn(H) = 3,7 мольn(H2O) = 3,7 / 2 = 1,85 мольm(H2O) =  1,85 * 18 = 33,3 гn(O2) = n(CO2) + 0,5n(H2O) = 1,55 + 0,5*1,85 = 2,475 мольV(O2) =  2,475* 22,4 = 55,44 л
    • Автор:

      hoover
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years