• Помогите, очень надо!!!!
    Металлический алюминий получают из расплавленного оксида алюминия. Используя схему 2Al2O3=4Al+3O2, рассчитайте сколько алюминия(по массе) можно получить из оксида алюминия 51 кг, если практический выход Al составляет 95%.
    Какой объем О2 (при н.у.) выделится, считая его выход без потерь?

Ответы 1

  • 2Al2O3=4Al+3O2n Al2O3=51000/102=500 мольn O2=500*1.5=750 мольV O2=750*22.4=16800 лn Al=500*2=1000 мольm Al=1000*27=27000*0.95=25650 г=25,650 кг
    • Автор:

      tommy23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years