• Какую массу фосфора необходимо сжечь,для получения(оксида фосфора)PO5,массой 7,1г.                                                                      

Ответы 1

  • Дано: m (Р2О5)  = 7,1 г найти: m(Р)  Решение: х г                    7,1 г       4Р  +   5О2 = 2Р2О5 124 г                284 г   х г     ------- 7,1 г 124 г      ----- 284 г х = 124 г ∙ 7,1 г\284 г = 3,1 г Ответ: m(Р) = 3,1 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years