•  На основании термрхимического уравнения горения фосфора 4Р+5О2=2Р2О5+3010кДж рассчитайте массу согревшего фосфора если в результате реакции выделилось: а) 75,25кДж б) 301кДж в) 45150кДж теплоты. 

Ответы 1

  • Решение:  х г                     4Р + 5О2 = 2Р2О5 + 3010кДж 124 г По уравнению: А) Если выделилось  75,25кДж:  х г    – 75,25 кДж 124 г – 3010 кДж х  =  124 г ∙ 75,25кДж\3010 кДж = 3,1 г Б) Если выделилось  301кДж:  х г    – 301 кДж 124 г – 3010 кДжх  =  124 г ∙ 301кДж\3010 кДж = 12,4г В) Если выделилось  45150кДж:  х г    – 45150кДж 124 г – 3010 кДж х  =  124 г ∙ 45150кДж\3010 кДж = 1860 г
    • Автор:

      henryqfxo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years