• Какой объем аммиака,образуется при взаимодействия 1 моль азота с 8 моль водорода

Ответы 1

  • 1) N2 + 3H2 = 2NH32)  правило крестика 3 моль * 2 моль / 3 моль = 2 моль ( Ню, количество вещества аммиака )3) n (ню) = V/Vm из этого выходит V= n * Vm = 2 моль * 22.4 л/моль = 44.8 литровОтвет : V(NH3)= 44.8 литров 
    • Автор:

      zander
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years