• яку масу цинк гідроксиду треба піддати термічному розкладанню щоб одержати цинк оксид масою 24.3 г?

Ответы 1

  • m(ZnO)=24,3 гM(ZnO)=81,4 г/мольM{Zn(OH)₂}=99,4 г/мольZn(OH)₂ = ZnO + H₂Oза рівнянням реакції:m{Zn(OH)₂}/M{Zn(OH)₂}=m(ZnO)/M(ZnO)m{Zn(OH)₂}=M{Zn(OH)₂}m(ZnO)/M(ZnO)m{Zn(OH)₂}=99,4*24,3/81,4=29,7 г
    • Автор:

      turner38
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years