• Расчитайте число молекул которая содержиттся в 2,24 л сернистого газа SO²при н.у

Ответы 1

  • V = 2.24 (л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)n=2.24/22.4= 0.1 (моль)N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)N=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)
    • Автор:

      juliaghu0
    • 1 год назад
    • 3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years