• Вычислить массу O выделившегося в результате разложения порции H2O массой 10грамм

Ответы 1

  • Дано: m(H2O) = 10 г Найти: m(O2) Решение:   10 г         х г       2H2O    =  O2↑ + 2H2↑   36 г          32 г   10 г -- х г 36 г  --  32 г х = 10 г ∙ 32 г \ 36 г = 8,89 гОтвет:  m(O2) = 8,89 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years