• Восстановление водородом 64 г оксида железа(3) прошло с выходом продукта реакции 80% .Вычислите массу полученного железа

Ответы 1

  • Fe2O3+3H2-->2Fe+3H2On(Fe2O3)=m/M=64г/160г/моль=0,4 мольn(Fe)=n(Fe2O3)*r=0,4моль*0,8=0,32 мольm(Fe)=n*M=0,32моль*56г/моль=17,92 гОтвет: 17,92 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years