• дано:
    mсм(Zn+см)=100г
    w(Zn)=0,7
    w(H2)=0,9
    --------------
    Vт(H2)-?
    Vпр(H2)-?


    решение:
    Zn+2HCl=ZnCl2+M2

Ответы 1

  • m(Zn) = 100*0.7 = 70 rM(Zn) = 65 г/мольn(Zn) = m/M = 70 г/65 г/моль = 1,08 мольZn+2HCl=ZnCl2+Н2Из УХР следует, что n(H2) = n(Zn) = 1.08 мольVт = n*Vm = 1,08 моль*22,4 л/моль = 24,12 лVпр = 24,12 л* 0,9 = 21,71 л
    • Автор:

      mouse60
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years