• Решите, даю 40 баллов (ХИМИЯ)
    Плотность углеводорода в газообразном состоянии составляет 4,734г/л
    Углеводород состоит на 90,6% из углерода.
    Определить его формулу.

Ответы 2

  • Огромное спасибо!
    • Автор:

      gabby
    • 6 лет назад
    • 0
  • даноD(газа)=4.734 g/LW(C)=90.6% = 0.906----------------CxHy-?MCxHy) = D(г)*Vm=4.734*22.4=106.04 g/molW(H)=100%-90.6=9.4 % = 0.094CxHy / 106.04 = 0.906 / 12 : 0.094 / 1CxHy = 8 : 10C8H10M(C8H10)= 106 g/mol
    • Автор:

      cesar7rwp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years