• Определите эквивалентную массу металла, если при взаимодействии 4,086 г металла с кислотой выделяется 1,4 л водорода (н.у).

Ответы 1

  • m(Me) : V(O2) = Э(Me) : Vэ(Н2)Э(Ме)=(4,086*11,2)/1,4=32,688M(Me)=Э(Me)*ВМ(Ме)=32,688*2=65,376-это цинк!
    • Автор:

      jaredggrw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years