• Сколько молей составляют и сколько атомов содержат 32 г меди

Ответы 1

  • m = 32 (г)M(Cu)=64 (г/моль)n=m/M=32/64 = 0.5 (моль)N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)N= 6.02*10^23*0.5= 3.01*10^23 (молекул)
    • Автор:

      ladybug24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years