• 11. В качестве электролита в аккумуляторах используют раствор серной кислоты с массовой долей 70% (ρ = 1,6 г/мл). Объем (мл) концентрированной серной кислоты с массовой долей H2SO4 98% (ρ = 1,84 г/мл), необходимый для получения 1 л электролита, равен:
    1) 586; 2) 621; 3) 714; 4) 784 .
    12. В 140 мл 20%-ного раствора гидроксида натрия (r = 1,22 г/мл) растворили еще 15 г этого же вещества. Массовая доля вещества (%) во вновь полученном растворе равна:
    1) 18,1; 2) 26,5; 3) 27,7; 4) 28,8.
    13. Из 170 мл 25%-ного раствора вещества (r = 1,18 г/мл) выпарили 30 мл воды. Массовая доля (%) вещества во вновь полученном растворе равна:
    1) 11,9; 2) 21,8; 3) 29,4; 4) 35,3.

Ответы 0

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years