• Формула металла, которая разделена на 280 мл газообразного водорода, при взаимодействии 0,7 г двуокиси металла
    пожалуйста, очень срочно

Ответы 2

  • Большое спасибо
  • X + 2H⁺ = X²⁺ + H₂m=0,7 гV₀=22,4 л/мольV(H₂)=0,280 лm/M=V(H₂)/V₀молярная масса металлаM=V₀m/V(H₂)M=22,4*0,7/0,28=56  (Fe по таблице)Fe + 2H⁺ = Fe²⁺ + H₂
    • Автор:

      bianca77
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years