• Помогите срочно,
    Определить массу 7,28 л кислорода, объём 82гр азота
    Решите пожалуйста

Ответы 1

  • V = 7.28 (л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)n=7.28/22.4 = 0.33 (моль)M(O2)=2*16=32 (г/моль)m=n*M = 0.33*32=10.56 (г)m= 82 (г)M(N2)=2*14=28 (г/моль)n=m/M = 82/28=2.9 (моль)V=Vm*n = 22.4*2.9 =64.96 (л)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years