• Помогите. Надо написать ионную связь в нитриде натрия(NaNO2). Только так что бы было понятно какие электроны куда переходят. Пожалуйста.

Ответы 1

  • 1 моль содержит 6,02*10^23 молекул, значит у нас: 4,8*10^23/6,02*10^23=0,8 моль У нас в растворе молекулы воды с одним атомом кислорода и NaNO2 с двумя атомами. Пусть у нас х моль воды с х моль кислорода, и у моль NaNO2 с 2у моль кислорода, составим систему: 18х+69у=15 х+2у=0,8 Откуда: х=0,764 моль у=0,018 моль Масса NaNO2: 0,018*69=1,242 г Массовая доля NaNO2: 1,242*100%/15=8,28% Ответ: 8,28% NaNO2
    • Автор:

      lawrence
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years