• Рассчитайте массу газообразного водорода который выделится если растворить 4,5 граммов алюминия в соляной кислоте. С Дано и Формулой ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы 1

  • даноm(AL)=4.5 g+HCL-------------------m(H2)-?   4.5                              Xg2AL+6HCL-->2AlCL3+3H2  M(Al)=27 g/mol , M(H2)=2 g/mol2*27                             3*2X=4.5*6 / 54 = 0.5 gответ 0.5 г
    • Автор:

      kidwall
    • 2 года назад
    • 9
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years