• .      Сколько молей карбоната натрия содержится в 31,8 г этого вещества?

    2.      Какую массу имеет оксид калия количеством вещества 5 моль?

    3.      Какой объем водорода (н.у.) выделится при взаимодействии 19,5 г цинка с соляной кислотой? Сколько граммов соли образуется?

    4.      Какой объем кислорода вступает в реакцию с 5 л водорода (н.у.)?

    5.      Какой объем занимает 17,6 г углекислого газа при н.у.?


Ответы 1

  • 2) 5K2O _____ 470 г 1) NaCO3 _____ 83 гV=m/M= 31.8 г/ 83= 0.383) Zn +2HCE=ZnCE2 + H2X1(ZnCE2)=40.8 гX2(H2)=6.72 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years