• Определить массу осадка, образовавщегося при взаимодействии нитрата серебра с раствором хлорида кальция массой 200 г с массовой долей хлорида кальция 5%?
    Подробно пожалуйста

Ответы 1

  • Дано                                                Решениеm(cacl2)=200г                                  w(cacl2)= m(ca)/m(cacl2)w(cacl2)=5%=0.05                             m(ca)=w(cacl2)*m(cacl2)Найти                                               m (ca)= 0,05* 200г= 10гm=?гответ: 10г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years