• При горении водорода в кислороде образовалась вода массой 16,2 г. Вычислить объём вступившего водорода.

Ответы 1

  • m (H2O) = 16,2 гH2 + O2 – ?V (H2) – ?M (H2O) = 18 г/мольM (H2) = 2 г/мольn (H2O) = m/M = 16,2 г / 18 г/моль = 0,9 моль2H2 + O2 — 2H2On (H2) = 0,9 • 2 / 2 = 0,9 мольV (H2) = Vm • n = 22,4 • 0,9 = 20,16 лОтвет: 20,16 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years