• 320 мл 25%-ного (по массе) раствора NaOH (плотность раствора 1,3 г/мл) найти массу растворенного вещества и молярность раствора

Ответы 1

  • даноV(ppaNaOH)=320mL = 0.32 лW(NaOH)=25%p(NaOH)=1.3 g/mL--------------------------m(NaOH)-?Cм-?m(NaOH)= V(ppaNaOH)*W(NaOH)*p(NaOH) / 100% = 320*25%*1.3 /  100% = 104 gM(NaOH)=40 g/moln(NaOH)=104/40 = 2.6 molCм = n(NaOH) / V(ppa) = 2.6 / 0.32 = 8.15 моль / лответ 104 г , 8.15 моль/л
    • Автор:

      freddy21
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years