• Вычислите объем газа выделившегося при взаимодействии 23 г натрия с 200 г серной кислоты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы 1

  • даноm(Na)=23 gm(H2SO4)=200 g---------------------V(H2)-?2Na+H2SO4-->Na2SO4+H2↑M(Na)=23 g/moln(Na)=m/M=23/23 = 1 molM(H2SO4)=98 g/moln(H2SO4) = m/M=200/98 = 2.04 moln(Na)<n(H2SO4)2n(NA)=n(H2) n(H2)=1/2=0.5 molV(H2)=n(H2)*Vm = 0.5 *22.4=11.2 lответ 11.2 л
    • Автор:

      bunkyvhvs
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years