• 1)Рассчитайте массу 1 м³ следующих газов при нормальных условиях: а) азот N2; b) гелий He; в) оксид серы (IV) SO2

Ответы 1

  • 1м3=1000лчисло молей=1000/22,4=44,6 мольМ(азот)=28г/мольмасса=44,6*28=1248,8гМ(гелий)=4г/мольмасса=4*44,6=178,4гМ(оксид сері)=64г/мольмасса=64*44,6=2854,4г( не набираюся английские букві-потому нет возможности написать формулі) извините
    • Автор:

      kolby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years