• 1)Сколько граммов нитрата натрия образуется при взаимодействии 500 мл раствора NaOH с массовой долей 28% (p=1.31 г/мл ) с 500 мл раствора HNO3 с массовой долей 0,4 (p= 1,25 г / мл) ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!

Ответы 1

  • во первых находим масса 500 мл раствора азотной кислоты по формуле m=v*p=500*1.24=620 грамм потом масса азотная кислота в растворе, составим пропорцию620-------------100%Хг---------------32%        Х=620*32/100=198,4 грамм после добавление литр воды оьщий масса полученного раствора стал 620+1000=1620ги    1620раствор------------100%      198,4г-----------------------Х%      Х=198,4*100/1620=12,24%
    • Автор:

      buckdfmn
    • 2 года назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years