• Какое количество молекул содержится в 10,2грамма оксида алюминия

Ответы 1

  • молярная масса оксида (Mr) равна 102 г/мольколичество вещества оксида (v)  равно     m : Mr = 10,2 : 102 = 0,1 мольколичество молекул равно v * число Авогадро  = 0.1 * 6.022 * 10^23 = 6.022*10^22 молекул
    • Автор:

      georgia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years